Wandleuchte VITARC, für außen, Edelstahl, Glas, edelstahl matt, inkl. E27 RGB LED Lampe, smart, 892lm
Auf Lager, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
- Hochwertige Materialien für maximale Lebensdauer
- Energieeffizient und langlebig
- Stilvolles Design mit maritimem Flair
- Farbenvielfalt
- Blendfreies Licht für mehr Atmosphäre
- Komfortable Sprachsteuerung
Hochwertige Materialien für maximale Lebensdauer
Die Außenwandleuchte VITARC besteht aus robustem Edelstahl und einer schweren Echtglasabdeckung. Die langlebige Konstruktion garantiert eine zuverlässige Beleuchtung im Außenbereich.
Energieeffizient und langlebig
Die LED-Lampe zeichnet sich durch einen niedrigen Stromverbrauch und eine lange Lebensdauer aus, mit einer Helligkeit von 892 lm bei einer Leistungsaufnahme von nur 9,4 W.
Stilvolles Design mit maritimem Flair
Das elegante und zeitlose Design mit geschwungenem Wandarm setzt moderne Akzente an der Hausfassade, auf der Terrasse oder im Eingangsbereich.
Farbenvielfalt
Mit unserem smarten RGB-Leuchtmittel mit E27 Sockel haben Sie die Möglichkeit, aus einer Palette von Farben und Farbtemperaturen (3000 – 6500 K) zu wählen. Die LED-Lampe ist außerdem stufenlos dimmbar. Ob für eine Party oder einfach nur zum Entspannen – mit unserem RGB Leuchtmittel haben Sie die Möglichkeit, Ihre Umgebung ganz individuell zu gestalten.
Blendfreies Licht für mehr Atmosphäre
Die Milchglas-Abdeckung sorgt für eine angenehme und gleichmäßige Lichtverteilung ohne zu blenden. Perfekt für eine stimmungsvolle Beleuchtung von Garten, Hof, Carport oder Balkon.
Komfortable Sprachsteuerung
Unser E27 LED Smart Home Leuchtmittel ist per kostenloser Tuya App steuerbar, nachdem Sie die LED Lampe zuvor über die App mit dem WLAN-Netzwerk (2,4 GHz) verbunden haben. Die App lässt sich zudem mit Sprachassistenten wie Alexa (Echo) oder Google Assistant verbinden, wodurch Sie das LED-Leuchtmittel per Sprachbefehl bedienen können.
Lieferumfang:
1 x Wandleuchte VITARC - LC-L-441 (2 x Dübel, 2 x Schraube), 1 x Leuchtmittel - LC-SS-653-CC
Allgemeine Daten
| Artikelnummer | SET-7709-CC |
|---|---|
| Marke | ledscom.de |
| EAN | 4062599252334 |
| System | VITARC |
| Schutzart | IP44 |
| Lieferumfang |
|
Elektrische Daten
| Betriebsspannung | 230 V (50 Hz Wechselspannung) |
|---|---|
| Leistung | 9,4 W |
| Energieeffizienzklasse | Das Set enthält eine Lichtquelle der Energieeffizienzklasse F |
| Lebensdauer | 15 000 Stunden |
| Schaltzyklen | > 15 000 |
| Schutzklasse | I - Schutzleiter |
| Leistungsfaktor | 0,524 |
| Stromaufnahme | 80 mA |
Lichttechnische Daten
| Lichtstrom | 892 lm |
|---|---|
| Lichtfarbe | warmweiß - kaltweiß |
| Farbtemperaturbereich | 3000 - 6500 K |
| Abstrahlwinkel | 167 ° |
| Farbwiedergabeindex | > 80 |
| Bemessungsspitzenlichtstärke | 175 cd |
Optik & Maße
| Material | Edelstahl, Glas |
|---|---|
| Oberfläche | gebürstet |
| Veredelung | matt |
| Farbe | edelstahl |
| Dimensionen |
|
| Durchmesser | 210 mm |
| Gewicht | 1,31 kg |
Anschlüsse
| Anschluss Eingang | Lüsterklemme, 3-adrig |
|---|---|
| Fassung | 1x E27 (max. 40 W) |






















Anmelden