Schukostecker Typ F mit Außenkabel, 2 m, schwarz , 3 x 1,5 mm²
Auf Lager, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
- Starker 230V Anschluss
- Bis 3.680 W belastbar
- Spritzwasserschutz IP44
- Robustes Gummikabel
- Flexibel bei jedem Wetter
Starker 230V Anschluss
Das 2 m lange Anschlusskabel mit Schukostecker Typ F ist für 230 V und bis zu 16 A ausgelegt – ideal für zuverlässige Stromverbindungen bei Leuchten und Außenanschlüssen.
Bis 3.680 W belastbar
Mit einer Anschlussleistung von bis zu 3.680 W eignet sich das Kabel für leistungsstärkere 230V Anwendungen rund um Haus, Garten, Terrasse und Steckdosensäulen.
Spritzwasserschutz IP44
Der IP44-Schutz macht das Kabel passend für den Einsatz im Außenbereich, wenn Feuchtigkeit oder Spritzwasser auftreten kann – ideal für geschützte Außenbereiche.
Robustes Gummikabel
Das schwere Gummikabel ist für den Dauereinsatz im Freien geeignet und beständig gegen Öl, UV-Strahlung und Ozon – für anspruchsvolle Anwendungen im Außenbereich
Flexibel bei jedem Wetter
Die 3 x 1,5 mm² Leitung kann fest installiert oder beweglich genutzt werden und ist für Temperaturen von -30 °C bis +60 °C ausgelegt.
Allgemeine Daten
| Artikelnummer | LC-SS-9193 |
|---|---|
| Marke | ledscom.de |
| EAN | 4062599223792 |
| Schutzart | IP44 |
| Lieferumfang |
|
Elektrische Daten
| Betriebsspannung | 230 V (50 Hz Wechselspannung) |
|---|---|
| Schutzklasse | I - Schutzleiter |
| Maximaler Betriebsstrom | 16 A |
Optik & Maße
| Material | Gummi |
|---|---|
| Farbe | schwarz |
| Breite | 21 cm |
| Höhe | 5 cm |
| Tiefe | 21 cm |
| Kabeldurchmesser | 9 mm |
| Kabellänge | 2 m |
| Gewicht | 290 g |
Anschlüsse
| Anschluss Eingang | Schukostecker Typ F |
|---|---|
| Anschluss Ausgang | 3-adrig |


















































Anmelden