Garten Steckdosensäule POXO für außen, IP65, 2-fach, Edelstahl, anthrazit/schwarz, eckig, 40 cm
- Mit Schalter und Kontrollleuchten
- Wasser- und staubdicht (IP65)
- Robustes und langlebiges Material
- Geräumiger und sicherer Innenraum
- Flexibler Erdspieß
Mit Schalter und Kontrollleuchten
Die POXO 2-fach Gartensteckdose-Säule ist ideal für den Außenbereich und bietet dank integrierter Schalter und Kontrollleuchten eine sichere Stromversorgung. Perfekt für den vielseitigen Einsatz im Garten, ohne jedes Mal den Stecker ziehen zu müssen.
Wasser- und staubdicht (IP65)
Die Außensteckdose ist mit einer hochwertigen Gummidichtung und einem Deckel mit Klickverschlüssen gegen Staub und Strahlwasser geschützt. Damit ist sie optimal gegen die Witterungseinflüsse der verschiedenen Jahreszeiten geschützt.
Robustes und langlebiges Material
Hergestellt aus hochwertigem ABS- und PC-Material ist die Steckdose POXO UV- und hitzebeständig. Das langlebige Design widersteht Umwelteinflüssen und bleibt auch bei starker Beanspruchung formstabil.
Geräumiger und sicherer Innenraum
Die Innenhöhe von 3,5 cm bietet viel Platz für verschiedene Steckertypen. Zusätzlich kann die Steckdose mit einem Vorhängeschloss gesichert werden, um unbefugten Zugriff und versehentliches Öffnen zu verhindern.
Flexibler Erdspieß
Der praktische Erdspieß ermöglicht eine schnelle und unkomplizierte Installation, die stabil im Boden verankert bleibt. Sie möchten die Steckdose lieber an einem anderen Ort aufstellen? Kein Problem! Ziehen Sie einfach den Erdspieß aus dem Boden und verankern Sie ihn an anderer Stelle.
Allgemeine Daten
| Artikelnummer | LC-SS-9233 |
|---|---|
| Marke | ledscom.de |
| EAN | 4062599255199 |
| System | POXO |
| Schutzart | IP65 |
| Lieferumfang |
|
Elektrische Daten
| Betriebsspannung | 230 V (50 Hz Wechselspannung) |
|---|---|
| Höchstlast | 3 680 W |
| Schutzklasse | I - Schutzleiter |
| Maximaler Betriebsstrom | 16 A |
Optik & Maße
| Material | Edelstahl, Kunststoff |
|---|---|
| Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | anthrazit,schwarz |
| Breite | 18 cm |
| Höhe | 40 cm |
| Tiefe | 10,5 cm |
| Geeignete Kabeldurchmesser | 7 - 12 mm |
| Gewicht | 1 350 g |
Anschlüsse
| Anschluss Eingang | Lüsterklemme, 3-adrig |
|---|---|
| Anschluss Ausgang | Schuko-Steckdose |
| Anzahl Steckdosen | 2 Stück |






Anmelden