Wandleuchte CUBEL aus Beton, Innen & Außen, Up & Down, Bewegungsmelder, Abstrahlwinkel einstellbar (Lichtklappen), G9 Fassung, IP44, 230V AC, Grau
- Beton-Design mit Sensor-Komfort
- Automatisches Licht bei Bewegung
- Up-&-Down Effekt für Architekturlicht
- Abstrahlwinkel präzise einstellbar
- G9 Leuchmitel & IP44 für flexible Nutzung
Beton-Design mit Sensor-Komfort
Wandleuchte CUBEL aus Beton in Grau kombiniert klare Kubusform mit automatischer Schaltfunktion durch Bewegungsmelder. Kompakte Maße: x x .
Automatisches Licht bei Bewegung
Bewegungsmelder sorgt für selbsttätiges Einschalten bei erkannter Bewegung – ideal als Orientierungs- und Sicherheitslicht im Eingangsbereich, Flur oder an der Hauswand.
Up-&-Down Effekt für Architekturlicht
Up/Down Wandleuchte CUBEL erzeugt definierte Lichtkegel nach oben und unten und unterstützt eine hochwertige Akzentbeleuchtung für Wandflächen innen und außen (geschützt).
Abstrahlwinkel präzise einstellbar
Abstrahlwinkel über Lichtklappen anpassbar: von schmalen Lichtlinien bis zu breiteren Lichtflächen. Die Lichtwirkung lässt sich so gezielt auf Umgebung und Wandstruktur abstimmen.
G9 Leuchmitel & IP44 für flexible Nutzung
G9 Wandleuchte mit austauschbarem Leuchtmittel für frei wählbare Lichtfarbe/Helligkeit über das eingesetzte G9-Leuchtmittel. IP44 spritzwassergeschützt, Betrieb mit 230 V.
Allgemeine Daten
| Artikelnummer | LC-L-489 |
|---|---|
| Marke | ledscom.de |
| EAN | 4062599265563 |
| System | CUBEL |
| Schutzart | IP44 |
| Lieferumfang |
|
Elektrische Daten
| Betriebsspannung | 230 V (50 Hz Wechselspannung) |
|---|---|
| Schutzklasse | I - Schutzleiter |
Optik & Maße
| Material | Beton, Aluminium |
|---|---|
| Farbe | dunkelgrau |
| Geeignete Kabeldurchmesser | 3 - 13 mm |
| Gewicht | 1 050 g |
Anschlüsse
| Anschluss Eingang | Lüsterklemme, 3-adrig |
|---|---|
| Fassung | 1x G9 (max. 10 W) |









Anmelden