LED Wandstrahler / Gartenstrahler OZIN, IP65, Stecker, anthrazit, 10 W, 811 lm, warmweiß
Auf Lager, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
- Besonders helle Ausleuchtung
- Leuchtenkopf um 180° schwenkbar
- Schutzart IP65
- 230 V Anschluss
- Individuelle Anwendungsmöglichkeiten
- Flache Bauform
Besonders helle Ausleuchtung
Der hocheffiziente LED-Strahler OZIN erzeugt eine hervorragende Helligkeit (811 lm bei einer Leistungsaufnahme von nur 10 W) und ermöglicht eine effektvolle Beleuchtung im Außenbereich, z.B. an der Garage, in der Einfahrt, im Garten und an der Hauswand.
Leuchtenkopf um 180° schwenkbar
Der robuste Fluter aus pulverbeschichtetem Aluminium bietet mit seinem großen, schwenkbaren Leuchtenkopf die Möglichkeit, den Lichtkegel individuell auszurichten. So können gewünschte Akzente gesetzt und Bereiche gezielt ausgeleuchtet werden.
Schutzart IP65
Der robuste Außenstrahler sorgt für eine zuverlässige Beleuchtung rund ums Haus, egal ob Garten, Terrasse oder Einfahrt. Dank wetterfestem Gehäuse und langlebiger LED-Technologie ist er optimal für den Außenbereich geeignet.
230 V Anschluss
Dank Schuko-Stecker ist die Gartenleuchte sofort einsatzbereit und ermöglicht eine effiziente und zuverlässige Beleuchtung. Die Installation gestaltet sich einfach und schnell.
Individuelle Anwendungsmöglichkeiten
Der Außenstrahler OZIN ist als Wand-, Decken-, Garten- oder Eingangsbeleuchtung vielseitig einsetzbar und taucht Ihren Outdoor-Bereich in ein stimmungsvolles Ambiente.
Flache Bauform
Abmessung: 102 x 72 x 27 mm
Allgemeine Daten
| Artikelnummer | LC-L-452-WW |
|---|---|
| Marke | ledscom.de |
| EAN | 4062599255083 |
| System | OZIN |
| Schutzart | IP65 |
| Lieferumfang |
|
| Dimmbar | Nein |
Elektrische Daten
| Betriebsspannung | 230 V (50 Hz Wechselspannung) |
|---|---|
| Leistung | 10 W |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Lebensdauer | 15 000 Stunden |
| Schaltzyklen | > 15 000 |
| Schutzklasse | I - Schutzleiter |
| Leistungsfaktor | 0,849 |
| Stromaufnahme | 50 mA |
Lichttechnische Daten
| Lichtstrom | 811 lm |
|---|---|
| Lichtfarbe | warmweiß |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Abstrahlwinkel | 100 ° |
| Farbwiedergabeindex | > 80 |
| Bemessungsspitzenlichtstärke | 395 cd |
Optik & Maße
| Material | Aluminium |
|---|---|
| Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | anthrazit |
| Breite | 10,2 cm |
| Höhe | 7,2 cm |
| Tiefe | 2,7 cm |
| Kabeldurchmesser | 7 mm |
| Kabellänge | 2 m |
| Schwenkbereich | 180 ° |
| Gewicht | 365 g |
Anschlüsse
| Anschluss Eingang | Schukostecker Typ F |
|---|

Anmelden